Тюменские художники представят работы на Уральской индустриальной биеннале

Новый проект современного искусства в России в третий раз пройдет в Библиотечно-музейном комплексе Тюменского государственного университета 15 сентября. Четыре местных автора и шесть из Москвы покажут свои работы в специальной секции «Создать новый слой».

Для гостей мероприятия куратор проекта Алиса Сычева организовала выставку арт-объектов и широкую публичную программу. Вместе с художниками тюменцы смогут порассуждать о современной многослойности действительности и связи цифровой реальности с городским пространством.

Авторы представят 10 художественных проектов, среди которых будут представлены видеоработы, а также звуковая и пространственная инсталляции. От Тюмени примут участие комиксисты Гоша Елаев и Маша Фоот, а также художники Александра Мельникова и Константин Росляков. Из Москвы в столицу региона приедут Алина Глазун, Артем Го, Миша Гудвин, Алексей Корси, Анна Ротаенко и Игорь Самолет.

Организованная выставка также входит в культурную программу Тюменского нефтегазового форума. Посетить ее сможет любой желающий 15 сентября в Библиотечно-музейном комплексе Тюменского государственного университета по адресу улица Республики, 18.

Оцените материал: