Для тюменских педагогов-хореографов проведут образовательную программу

В Тюмени пройдет бесплатная образовательная программа для педагогов-хореографов First Line. Проект существует уже третий год, и этот сезон станет пятым, юбилейным.

Педагоги смогут получить новые знания и навыки от лучших экспертов, среди которых украинский хореограф Марина Дели. Обучение на курсе будет выстроено по таким направлениям, как современный танец, композиция и режиссура танца, физическое воспитание, активность без травм ребенка. Участники не только получат теорию, но и смогут отработать ее на практике: эксперты покажут методику преподавания и расскажут, как донести ее до ребенка.

«Обычно к нам ходили дети, студенты профессиональных заведений, танцовщики. Педагог не может куда-то выехать и обучиться из-за работы. Мы решили сделать все здесь, привезти лучших экспертов. Это бесплатно для педагогов, проект реализован с помощью гранта, который мы выиграли в конкурсе «ЦЕХ», — рассказал один из организаторов программы Алексей Терентьев.

Как добавил Алексей, основная сложность заключалась в наборе участников, ведь и дети, и их педагоги-хореографы начинают выходить из отпусков. Однако эти трудности удалось преодолеть, и сейчас к программе присоединятся более 2 000 человек — педагоги и их ученики.

Курс будет проходить в течение трех дней, с 26 по 29 августа. Педагоги будут находиться на обучении по семь часов в день, внимание будет уделяться каждому разделу. После курса участники смогут сделать постановку, внедрить ее в коллектив. За ходом программы можно следить в Instagram-аккаунте и в сообществе «ВКонтакте».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: