В Тюмени появится дачный поселок для творческих людей

Проект «Дачи Хюгге» запустился в начале 2021 года. Сейчас на территории поселка уже появились входная группа, конное подворье, дороги в твердом исполнении, электричество, въездная арка в стиле барнхаус.

Проект находится в экологически чистом месте с собственным лесом и озером в 26 минутах от Тюмени. Все строения в поселке выполнены в едином стиле — барнхаус.

«Барнхаус — направление в архитектуре, сочетающее элементы стилей лофт, минимализм, био-тек. Идея в том, чтобы создать удобный комфортный дом небольшой площади, но со всем необходимым. Такая архитектура хорошо вписывается в природный ландшафт. Также проект «Дачи Хюгге» — это про хорошие отношения с соседями, наслаждение моментом, приготовление ужина всей семьей, единение с природой», — рассказал редакции Moi-portal.ru один из авторов проекта Павел Катигаров. 

Покупкой домов уже заинтересовались молодые предприниматели, рестораторы, фотографы, телеведущие. Создатели проекта хотят выдержать идею креативного сообщества в поселке. Стоимость одной сотки в дачном поселке — 29 900 рублей. На данный момент из 276 продано более 200 участков.


Оцените материал: