Куда пропали мамонты?

23 мая в музее «Городская Дума» открывается интерактивная выставка-экспедиция «В поисках мамонта».

23 мая в музее «Городская Дума» открывается интерактивная выставка-экспедиция «В поисках мамонта».

Выставка познакомит с условиями обитания, образом жизни и анатомическим строением мамонта, будут представлены его современные родственники, озвучены мифы и легенды о существах, напоминающих мамонта. Отдельный раздел посвящен исследованиям палеонтологических находок.

Посетителей ждет маленькое путешествие в эпоху неолита, погружение в работу палеонтолога, знакомство с теориями о причинах вымирания гиганта и исследованиями современных ученых по восстановлению популяции мамонтов.

Дети смогут провести раскопки и найти кости древнего животного, познакомиться с древним изобразительным искусством, сами изобразить «наскальную живопись» в стиле первобытных охотников с помощью барельефа на стене пещеры и даже собрать целого мамонта.

Познавательная экскурсия познакомит посетителей с палеонтологией как наукой, ее методами и значением. А также с одним из самых знаменитых представителей ледникового периода – мамонтом.

При этом каждый участник сможет на время стать исследователем и отправиться в экспедицию на поиски мамонта. Дух приключений, знакомство с неизведанным, возможность прикоснуться к останкам животных, жившим за десятки и сотни тысяч лет до появления человека, создадут особый ореол привлекательности для юных пытливых умов.

Рекомендуется для посещения с детьми всех возрастов в целях расширения кругозора и знакомства с историческим животным.

Экспозиция будет открыта для посетителей по адресу:

ул. Ленина, 2 с 10:00 до 18:00

(продажа билетов до 17:30)

Выходные дни: понедельник, вторник


Фото с сайта: www.pro-goroda.ru


Оцените материал: