В Казанском районе Тюменской области появится аллея борцов с COVID-19

Волонтеры высадят ее сегодня, 11 сентября, как символ вклада жителей района в борьбу с пандемией коронавируса. На территории появятся 30 яблонь, скамьи и урны, чтобы аллея стала полноценным общественным пространством. 

Новый объект благоустройства будет расположен на пустыре у жилой зоны, недалеко от детского спортивного комплекса «Медведь». Со слов руководителя проекта Марии Рудневой, в Казанском районе мало мест для прогулок — только центральный парк. Теперь у жителей появится новое пространство для отдыха и прогулок. 

«На наш взгляд, очень важно помнить о тех, кто боролся, борется и продолжит бороться с условиями и последствиями пандемии. Мы поддержали этот проект также потому, что он оставляет за собой осязаемое благо — аллея на месте пустыря», — рассказала редакции Moi-portal.ru руководитель мультицентра «Моя территория» Ирина Мустыгина. 

Финансирование создатели инициативы «Аллея добра» получили после участия в региональном конкурсе «Моя идея», который регулярно проводит мультицентр «Моя территория». Физической реализацией проекта занимается Казанский центр развития детей. 
Оцените материал: