Феерия художественной гимнастики вновь очарует тюменцев

C 25 по 27 мая в СДЮСШОР «Прибой» пройдет традиционный турнир городов России по художественной гимнастике «Весенние ласточки», приуроченный ко всемирному дню защиты детей.

C 25 по 27 мая в СДЮСШОР «Прибой» пройдет традиционный турнир городов России по художественной гимнастике «Весенние ласточки», приуроченный ко всемирному дню защиты детей.

По словам организаторов на турнир съедутся спортсменки из Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Нижневартовска, Сургута, Лангепаса и пос. Московский Тюменской области. Тюмень на этом празднике грации и красоты представят воспитанницы детско-юношеских спортивных школ «Водник» и «Рубин», всего из нашего города заявлено 160 спортсменок.

25 мая, в день приезда участниц-гостей соревнования, свой талант продемонстрируют младшие воспитанницы (5 – 10 лет) тюменских спортивных школ. 26 мая в 10.00 будет дан старт турнира. В 14.00 состоится парад открытия. 27 мая в 17.00 состоится церемония закрытия и награждение победительниц и призеров.

Организатором турнира вот уже двадцать пятый год выступает ДЮСШ «Рубин». В далекие 80-е на базе школы, когда только появилась секция по художественной гимнастике, прошли первые соревнования среди представительниц не только Тюмени, но и других городов, которые сегодня уже носят статус традиционных. Напомним также, что в марте этого года в нашем городе прошел чемпионат Уральского федерального округа, а в декабре 2012 – чемпионат и первенство области.

Оценивать мастерство гимнасток приглашена главный судья всероссийской категории Оксана Параскевич (г. Челябинск). Среди приглашенных гостей есть и именитые спортсмены, первые мастера спорта России по художественной гимнастике, чемпионки Европы и мира, Роза и Альфия Назмутдиновы (г. Екатеринбург).

Комплекты наград будут разыграны как в многоборье (индивидуальных упражнениях), так и в групповых программах во всех возрастных категориях.

По словам заместителя главного судьи соревнований, Зинаиды Михайловны Киселевой, всего на турнире выступят 270 гимнасток, 30 из которых являются кандидатами в мастера спорта и четыре девушки являются действующими мастерами спорта.

Из титулованных спортсменок наш город традиционно представляют на турнире Горбачева Полина и Грищенко Кристина. Достижения наших гимнасток заслуживают внимания: Горбачева Полина является серебряным призером чемпионата Уральского федерального округа 2013 года, а Грищенко Кристина – финалист первенства УРФО 2013 года, которые сейчас проходят обучение в школе олимпийского резерва города Дмитров Московской области.

Увидеть феерию одного из самых красивых видов спорта смогут все желающие, вход свободный.

По материалам сайта: dance-art-project.ru

Оцените материал: