Московский нейробиолог выступит перед тюменцами на «КонцептХабе»

В Тюмени пройдет лекция нейробиолога, директора Института когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ Василия Ключарева. Тюменцам расскажут о том, как наш мозг принимает решения и можно ли предсказать выбор человека.

Темой новой лекции проекта «КонцептХаб» стала нейроэкономика — молодая наука, о которой расскажет Василий Ключарев. Тюменцы узнают о новых исследованиях мозга, основных концепциях и вызовах, которые бросает наука обществу.

Как рассказала руководитель проекта «КонцептХаб» Виктория Елизарова редакции Moi-portal.ru, организаторы стараются выбирать темы, интересные широкой аудитории. Одно из главных стремлений человека — разобраться в себе и в том числе понять, как наш мозг думает и принимает решения.

«В выборе спикеров мы всегда стараемся прислушиваться к мнению участников лекций, слушатели предлагали пригласить Василия еще в прошлом сезоне. Василий Ключарев — очень известный ученый, он занимается интересным разделом нейробиологии — нейроэкономикой. Одно из его главных исследований — это изучение конформности, то есть изменения в поведении или мнении человека под влиянием чужого мнения», — рассказывает Виктория.

В Тюмени уже прошли две лекции «КонцептХаба», спикерами стали Ася Казанцева и Владимир Сурдин. Организаторы отмечают, что жители нашего города интересуются наукой. Лекции посещают слушатели разных возрастов, от школьного до пенсионного.

«Мне кажется, что мы делаем это проект не зря. Мы стараемся привозить в Тюмень тех, кто никогда не бывал в Тюмени, чтобы у слушателей была возможность лично пообщаться с интересными людьми и учеными. Я надеюсь, что такие живые встречи мотивируют слушателей углубляться в тему и изучать что-то новое», — добавила Виктория Елизарова.

Лекция «Нейроэкономика: как мозг принимает решения» пройдет 25 августа в 13:00. Из-за санитарно-эпидемиологической ситуации лекцию может посетить только 50 человек, и, к сожалению, регистрация уже закрыта. Однако все желающие могут присоединиться к онлайн-трансляции, которая пройдет на YouTube канале проекта.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: