Тюмень лидирует по количеству велопарковок у ресторанов

Тюменские рестораны оказались в числе лидеров по удобству для велосипедистов. Компания Delivery Club проанализировала, рядом с какими заведениями в России есть велопарковки.

Более трех тысяч российских кафе и ресторанов появились в специальной подборке заведений, которые имеют свою велопарковку или расположены близко к городской. Большинство из них расположены в Москве и Санкт-Петербурге, из регионов лидируют Тюменская, Свердловская, Калининградская, Волгоградская области и Татарстан.

«Развитие городской велоинфраструктуры — важная тема для любого современного города. Мы стараемся способствовать тому, чтобы велосреда в России была удобной и безопасной, поэтому особое внимание уделяем велопроектам. Подборка для велосипедистов является частью нашей стратегии по этому направлению, и мы планируем дальше дополнять его другими активностями», — прокомментировали в пресс-службе компании.

Эта подборка доступна в приложении Delivery Club. В ней отображается список ресторанов, которые находятся недалеко от пользователя и работают навынос. Компания хочет показать, что велосипедисты могут ездить по ежедневным делам без трудностей.

 

Оцените материал: