В Тюменской области начали работу 1070 участков для голосования

В Тюменской области сегодня, 17 сентября, стартовали выборы в Государственную думу. В регионе открылись 29 территориальных избирательных комиссий, 1070 участков для голосования. Жители смогут отдать свои голоса с 17 по 19 сентября с 8:00 до 20:00. 

За выборами будут наблюдать с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБы). Они действуют  в тюменских избирательных участках, где зарегистрированы свыше 1300 избирателей. 


Председатель Тюменского областного избиркома Игорь Халин сообщил, что в этом году впервые работают все 120 КОИБов.

Наблюдать за ходом голосования будут около 3 тысяч общественных наблюдателей, а также 1038 видеокамер. Круглосуточная онлайн-трансляция ведетсяг на 490 участках и во всех 29-ти территориальных избиркомах. Помимо этого, еще на 589 избирательных участках установлены 580 комплексов видеофиксации для ведения непрерывной записи в режиме офлайн.

В конце каждого дня голосования заполненные бюллетени будут запаковывать в специальные сейф-пакеты и хранить в опечатанных помещениях УИКов. Вскрывать голоса жителей будут только во время подсчета. Это мероприятие начнется в 20:00 19 сентября.

Большое внимание уделено безопасности участников голосования: во всех помещениях подготовлены средства гигиены, одноразовые маски и перчатки. На входе в избирательные участки все жители проходят термометрию. Кроме этого, на участках нанесена разметка и установлены указатели для регулирования потоков избирателем. Такие меры помогут соблюдать социальную дистанцию. Каждый избирательный участок прошел санитарную обработку и уборку.

Все сотрудники избиркомов заранее прошли полную вакцинацию от коронавирусной инфекции, отметил Игорь Халин.

В Тюменской области с 17 по 19 сентября проводятся выборы депутатов Госдумы РФ восьмого созыва. Также тюменцы выбирают депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва. В Тюмени и ряде муниципалитетов проводятся дополнительные выборы в органы местной власти. Принять участие в выборах в регионе в 2021 году могут 1 миллион 128 тысяч 712 человек.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram