В Тюмени начинается Неделя безопасности на дорогах

Тюменская область примет участие в Неделе безопасности дорожного движения, которая пройдет в России с 20 по 24 сентября.


Мероприятия состоятся во дворах, жилых зонах и на улицах, а участвовать в них будут школьники, их родители, малыши из детских садов и водители.

В школах пройдут родительские собрания на темы дорожной безопасности, будут организованы и проведены конкурсы, флешмобы, а сотрудники ГИБДД проведут специальные уроки дорожной безопасности. Также тюменцы примут участие в челленджах «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно», «Вижу и говорю спасибо».

Поданным Госавтоинспекция в этом году в Тюменской области в ДТП погибли 3 ребенка, 303 ребенка травмированы, в том числе 159 детей-пассажиров, 99 детей-пешеходов, 32 из которых сбиты автомобилями на пешеходных переходах.

А еще руководители подразделений ГИБДД и рядовые автоинспекторы запишут для трансляции в классах «минутки безопасности». Их будут включать школьникам после последних уроков для напоминания правил поведения на дорогах.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: