В Тюменской области изучают безопасность в Интернете через игру

Региональный турнир по настольной профилактической игре «Кибер-трек» реализуется в муниципальных образованиях Тюменской области.

Как сообщают специалисты областного центра профилактики и реабилитации, «Кибер-трек» — настольная игра с карточками, в которых содержатся вопросы на тему безопасности в Интернете, включая мошенничество, защиту персональных данных, незаконный контент, безопасные пароли и т.д.

По словам организаторов, турнир состоит из трех этапов. Участие принимают 16 муниципальных образований, команды по 6 человек от 12 до 17 лет. Часть районов уже провели первый этап, выдвинули свои команды и готовы побороться за место в полуфинале.

Для организаторов важно сформировать у детей навыки ответственного и безопасного поведения в Интернете, вовлекать их в активную профилактическую деятельность по формированию безопасной интернет-среды.

Отметим, что первый этап продолжится до 19 сентября. Второй этап будет проходить онлайн. Подробная информация о втором и третьем этапах будет опубликована в группе организаторов во «ВКонтакте».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: