В Тобольске пройдет неделя бесплатных экскурсий

Неделя бесплатных экскурсий пройдет в Тобольске с 20 по 26 сентября. В рамках всемирного Дня туризма тоболяки и гости города смогут посетить предприятия, организации и музеи.


Как передает «Тюменская линия», 20 сентября в 18 часов гостей ждет тобольское ПАТП. Сотрудники предприятия покажут, как на линию выезжают автобусы, снаряжаются кондукторы и чем занимаются диспетчеры. Посетить ПАТП можно также 22 и 24 сентября. Кроме того, 20 сентября можно будет посетить музей освоения и изучения Сибири им. А.А. Дунина-Горкавича.

21 сентября в 14 часов на экскурсию приглашает тобольская фабрика художественных косторезных изделий. Гостям расскажут о процессе работы косторезов и покажут готовые работы.

22 сентября экскурсантов ждут во Дворце Наместника. Музейные сотрудники приготовили два новых проекта: «Мелодии Сибири» и «Бронзе подобный». Начало в 14 часов. В 15 часов для тоболяков и гостей города откроется мастерская «Минсалим». Кроме презентации ремесленных изделий с гостями пообщается хозяин мастерской Минсалим Тимергазеев.

23 и 24 сентября в 15 часов начнется экскурсия по Тобольскому драматическому театру. Гостям расскажут, как создаются спектакли, покажут работу декораторов, гримеров, сотрудников сцены. Завершится экскурсия в театральном музее.

25 сентября пройдет прогулка по территории Тобольского кремля. 26 сентября - автобусная вечерняя экскурсия по городу с посещением Базарной площади.

Записаться можно по телефону 8 (3456) 24-69-70 с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов или направить заявку на электронный адрес (admturizm@mail.ru).

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: