Выпускники под охраной

Сотрудники ГИБДД уделят особое внимание детской дорожной безопасности в день «Последнего звонка».

Сотрудники ГИБДД уделят особое внимание детской дорожной безопасности в день «Последнего звонка».

Мероприятия в некоторых школах и лицеях начинаются уже сегодня, но большинство школьников отметят окончание школьной поры в пятницу. В этот день посты и маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы будут приближены к местам расположения образовательных учреждений.

Многие школьники после торжественных линеек отправятся на загородные базы отдыха и в детские центры. При осуществлении организованных перевозок, колонны автобусов будут сопровождать патрульные автомобили Госавтоинспекции.

ГИБДД обращается к водителям с призывом быть предельно внимательными к пешеходам и соблюдать в наступающие пятницу и субботу особую осторожность при проезде пешеходных переходов и в местах возможного массового появления детей – в праздничной эйфории выпускники, к сожалению, часто забывают о соблюдении безопасности.

Кроме того, внимательными необходимо быть и пешеходам, особенно при групповом переходе проезжей части – невыдержанный водитель может начать движение, не дождавшись пока все пешеходы завершат переход.

Фото с сайта: tvoiomsk.ru-

Оцените материал: