Тюменцы могут улететь на юг за 1 500 рублей

«Аэрофлот» снизил стоимость билетов на прямые рейсы в Краснодар, Анапу и Геленджик. Согласно данным систем бронирования и онлайн-поисковикам, компания предлагает тарифы от 500 до 1 500 рублей в одну сторону.

В конце сентября жители Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Уфы и Самары смогли бы слетать в Анапу за 1 500 рублей. Стоимость билета без багажа из Казани в Краснодар за три дня до вылета составляла 539 рублей. Как объясняет представитель авиакомпании, низкие цены связаны с необходимостью увеличить спрос на региональные рейсы.

«При открытии новых рейсов авиакомпании, как правило, выставляют к продаже «промотарифы». Это эффективный маркетинговый инструмент, который позволяет привлечь клиентов и подхлестнуть спрос. Количество таких билетов ограничено», — рассказал представитель «Аэрофлота» изданию «Ведомости».

Региональные рейсы авиакомпания запустила в апреле 2021 года, и за пять месяцев было перевезено 500 000 человек. В осенне-зимнем расписании число полетов на юг России значительно сократится, и уже в конце сентября рентабельность близка к нулю, что и объясняет снижение стоимости билетов.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: