В Тюмени появится разговорный клуб для иностранных студентов

Центр международного образования Тюменского государственного университета запускает разговорный клуб русского языка для иностранных студентов. Обучающиеся из других стран смогут познакомиться с нашей культурой.

Иностранные студенты смогут познакомиться с русским языком и культурой с помощью общения, игр и просмотра фильмов. Обучающиеся из России будут помогать, и в свою очередь они смогут узнать о других странах, улучшить уровень английского языка, развить творческие и организаторские навыки.

«Мы заметили проблему, которая уже не первый год присутствует в университете, — это отсутствие курсов русского языка для иностранных студентов, которые приезжают не на подготовительный факультет ТюмГУ. Запрос со стороны иностранных студентов есть всегда, поэтому мы решили, что будет отличной идеей создать русский клуб», — рассказывает координатор Центра международного образования Дарья Тургуналиева.

Пока что заявки принимаются от обучающихся ТюмГУ, однако в будущем студенты других вузов Тюмени также смогут присоединиться к клубу. Для тех, кто желает помочь иностранцам освоиться в России, есть несколько требований: уровень владения английским языком не ниже B1-intermediate, ответственность, креативность, грамотная русская речь, свободное время и желание развиваться в сфере международных отношений. Подробнее смотрите в сообществе центра.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: