МФК «Тюмень» за год поучаствует в 18 футбольных турах, в том числе с иностранцами

Для клуба новый сезон Париматч-Суперлиги по мини-футболу начнется 8 октября и закончится 23 апреля 2022 года. За это время МФК «Тюмень» сразится с командами из Югорска, Ухты, Сыктывкара, а в конце ноября – Казахстана, Чехии и Италии. 

Первый матч для группы пройдет 8 и 9 октября. МФК «Тюмень» поедет в Югорск для того, чтобы встретиться с командой «Газпром-Югра» в 14:30 и 18:30. Спортивные критики отмечают, что в прошлом тюменцам редко удавалось победить югорцев, которые в марте этого года завоевали пятый Кубок России. В то же время тюменцы в прошлом сезоне Париматч-Суперлиги заняли второе место в финале плей-офф.

Второй тур для команды начнется 15 и 16 октября, когда МФК «Тюмень» сыграет с «Ухтой». Третий тур назначен на 20 и 21 октября с «Новой генерацией» из Сыктывкара. Уже с 26 по 31 октября в Италии назначен основной раунд Лиги чемпионов по футзалу. Наши спортсмены попали в четвертую группу, поэтому в эти дни сразится с командами «Кайрат» (Казахстан), «Пльзень» (Чехия) и «Пезаро» (Италия). Если тюменцы победят, то с 30 ноября по 5 декабря их ждет элитный раунд.

Оцените материал: