Тюменцев приглашают на фестиваль NAUKA 0+

Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ состоится 16 октября на площадке Тюменского индустриального университета. Мероприятие пройдет в онлайн- и офлайн-форматах.

На фестивале NAUKA 0+ каждый желающий сможет посетить лекции, мастер-классы, интерактивные игры и выставки. Участники получат возможность спроектировать и построить мост или башню из макарон, поработать с вяжущими веществами и освоить навыки сортировки пластиковых отходов. Также в программе фестиваля создание машины Голдберга из абсурдно сложных механизмов. 

Посетители смогут испытать электросамокат, электролонгборд, электрокарт, квадрокоптеры и VR-тренажер. Помимо этого на фестивале будет представлена выставка студенческих работ «Тюмень будущего» и интерактивная выставка проектов, представленных обучающимися Школы инженерного резерва.

«Фестиваль рассчитан на самую широкую аудиторию, но особый интерес активности, представленные на фестивале, вызовут у молодого поколения. Это мероприятие ежегодное, и мы будем делать все возможное для проведения такого события и в последующие годы», — рассказали редакции Moi-portal.ru в пресс-службе департамента научно-исследовательской деятельности ТИУ.

В группе ТИУ пройдут трансляции лекций «Улучшение качества атмосферного воздуха селитебных территорий» и «Городской шум: проблемы и решения». Также в прямом эфире зрители могут увидеть псевдонаучный лекторий, на котором доцент кафедры физики, методов контроля и диагностики Камиль Муратов расскажет о том, как формируется общественное мнение.

Мероприятие пройдет с 10:00 до 17:00 в седьмом корпусе ТИУ по адресу ул. Мельникайте, д.70. С подробной программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке



Оцените материал: