Студенты из разных городов отправятся в медиаэкспедицию по Тюменской области

В Тюменскую область приедут восемь студенческих команд из Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Краснодара, Челябинска и Иваново. Они примут участие в очном этапе образовательного марафона «Медиаэкспедиция».


Студенты посетят культурно-исторические места региона и пройдут трехдневную стажировку, итогом которой станет туристический проект про Тюменскую область. Эксперты определят лауреатов и обладателей Гран-при.

Как рассказал руководитель проекта Алексей Мартынов, на очном этапе команды получат кейсы, связанные с различными аспектами Тюмени и Тюменской области. Участники будут освещать спортивную, культурную, историческую составляющую региона, их работы будут транслироваться в соцсетях и на YouTube-канале проекта.

«В создании видео участникам помогут опытные наставники из индустрии туризма и медиа. Помимо наставников, все участники будут обеспечены станциями для монтажа и профессиональным оборудованием для съемок», — добавил Алексей Мартынов.

В заочном отборе приняли участие более 900 студентов из разных уголков России. Они побывали на онлайн мастер-классах от ведущих экспертов в сфере медиаиндустрии и туризма, узнали полезные лайфхаки и получили консультации. На этом этапе студенческие команды создавали видеосюжеты об интересных уголках того места, где они живут.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: