Тюменцам представят спектакль о проблемах подростков «Error 404»

Театральная мастерская «ТеМа» представляет тюменцам спектакль, созданный по новой технологии форум-театра. Зрители будут активными участниками происходящего.

В спектакле отражены темы, волнующие подростков: буллинг, отношения с родителями. Основой сюжета стали личные ситуации ребят-актеров. Зрители в любой момент могут остановить действия на сцене, заменить актера, найти путь к решению проблемы.

«Мне кажется, это классный инструмент для работы с подростками, который позволяет посмотреть на ситуацию с разных точек зрения, переконструировать ситуацию, работать со своим мышлением и видеть разные позиции. В Тюмени кроме нас никто не занимается форум-театром», — рассказывает режиссер Светлана Ханжина.

Форум-театр предполагает ситуации, в которых кто-то чувствует несправедливое отношение к себе, угнетение. Личный опыт зрителя меняет ход событий. Связующим звеном станет Джокер — он не участвует в представлении, поэтому может разговаривать как с актерами, так и со зрителями.

Спектакль «Error 404» был участником XVI Всероссийского фестиваля "Реальный театр" в г. Екатеринбурге и Всероссийского фестиваля детских театральных коллективов «ПОКОЛЕНИЕ NEXT» в г.Казани, лаборатории для подростков "Я и театр", проходившей в г. Геленджике.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: