Тюменцы увидят первый сельский stand up

24 октября в 19:00 в Молодежном театральном центре «Космос» завершится фестиваль «комикVдеревне». Участники выступят на одной сцене с известным комиком с ТНТ Русланом Мухтаровым. Вход бесплатный. 

В Молодежном театральном центре «Космос» (ул.Республики, 165а) выступит тюменская команда комиков Stand Up Lab и главный гость программы, звезда телеканала ТНТ – Руслан Мухтаров. 

Выступления будут посвящены стереотипам о жизни в селе, которые комики собирали во время поездок по области. Вход на событие свободный, только нужна предварительная регистрация. 

Фестиваль «КомикVдеревне» проходил в несколько этапов. Чтобы найти команду комиков, организаторы опубликовали пост, на который мог откликнуться любой желающий. Из 20 оставленных заявок выбрали курганскую команду «Джентельмены Удачи». Во время фестиваля они работали в коллаборации с тюменской командой комиков из Stand Up Lab. Вместе ребята побывали в 10 селах – «Джентельмены Удачи» в Курганской области, а Stand Up Lab в Тюменской. Они изучили истории, байки и обычаи сельской территории и ее жителей, а потом со сцены шутили про плюсы и минусы жизни в селе. 

Также в каждом населенном пункте была организована образовательная площадка, где команда рассказывала о том, что молодые люди могут сделать для своего села с помощью государственной поддержки. 

«‎Я сам из села и знаю, что большинство людей живущих там не воспринимает критику. Поэтому я решил, что нужно просто высмеивать моду на плохое среди молодежи. В голове совпало, что через современное творчество – stand up, можно доносить позитивные тренды и вообще всё, что ты хочешь. Не упрекать, не бить по рукам, а высмеивать то, что вредные привычки, ездить за рулём без прав – плохо. Через шутку очень легко можно обратить внимание молодежи на проблему, а главное – привлечь к ее решению»‎, — поделился организатор фестиваля Федор Маслов с изданием Moi-portal.ru.

Напомним, что фестиваль стал победителем второй волны конкурса на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей «ЦЕХ» 2021 года.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: