Тюменцы рассказывают о киберспорте в регионе в своем проекте

Команда тюменцев развивает информационный проект, посвященный киберспорту. Он реализуется при поддержке гранта от Института Развития Интернета.

Руководитель проекта Артем Чепелюк увлекся киберспортом еще в 12 лет, и впоследствии он задумался, как может помочь региону в развитии направления. Так и появился проект «Тюменский киберспорт», над которым сейчас работает команда медиаспециалистов.

«В области такого рода проектов еще не было. Мы хотим показать, что киберспорт набирает популярность и нуждается в таких сообществах, как «Тюменский киберспорт». Можно о многом рассказать, а также показать интересных игроков, о которых рядовому любителю ничего неизвестно», — рассказал Артем.

В сообществе появляется эксклюзивный контент: интервью, видео- и аудиоподкасты, статьи и посты о тюменской и мировом киберспорте. Команда проекта общается с успешными киберспортсменами и организаторами соревнований, освещают киберспортивные мероприятия. Этот проект — единое сообщество о тюменском спорте.

«Главная цель проекта — собрать всех людей, интересующихся киберспортом, в одном сообществе. Таким образом, мы хотим дать огласку того, что киберспорт в Тюменской области есть, и он развивается», — добавил руководитель проекта.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: