В Тюмени пройдут матчи Лиги чемпионов

Тюмень принимает элитный раунд Лиги чемпионов по мини-футболу. Игры пройдут с 30 ноября по 5 декабря 2021 года.

Игры элитного раунда пройдут в Тюмени, Лиссабоне и Пльзени. Жеребьевка участников состоится 3 ноября, и тогда мы узнаем, какие команды приедут в Тюмень. УЕФА одобрила заявку на проведение матчей Лиги чемпионов нескольким клубам, среди них — МФК «Тюмень».

«Это спортивное событие мирового масштаба, и для города оно, безусловно, важно, потому что привлекает внимание к мини-футболу. Этот вид спорта у нас хорошо развит, наша команда добивается успехов на российском и международном уровне и достойно заявляет о себе. Болейте за тюменских спортсменов, которые выступят на Лиге чемпионов в конце ноября», — прокомментировал Дмитрий Колобов.

В 2019 году Тюмень также принимала поединки элитного раунда Лиги чемпионов. К нам приезжали команды «Спортинг», «Аят» из Казахстана и «Ново вриеме» из Хорватии. УЕФА отметил высокий уровень организации матчей в СК «Центральный».

У Moi-portal.ru есть целый документальный сериал о МФК «Тюмень», который в 2019 году стал чемпионом России по мини-футболу. Игроки рассказывают о своей карьере и личной жизни за пределами игровой площадки. Каждая серия посвящена отдельным спортсменам из команды. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: