Netflix добавил в подписку три фильма, которые снял режиссер «Игры в кальмара»

Компания купила права на работы «Суровое испытание», «Мисс Бабушка» и «Крепость» Хван Дон Хека – их теперь могут посмотреть американские пользователи. Кинокартины корейский режиссер снял с 2011 по 2017 год, сообщает The Verge. 

«Суровое испытание» пересказывает реальные события начала 2000-х годов в школе для слабослышащих. Сотрудники регулярно издеваются над учениками, но новый учитель узнает об этом и пытается сообщить о проблеме в СМИ и даже решить ее самостоятельно. Мужчина не понимает, почему все в его окружении хотят это скрыть, и надеется разобраться. 


«Мисс Бабушка» стал бестселлером в Корее в 2014 году: продажи билетов превышали восемь миллионов долларов. Эксперты отмечают, что в нем нет такого уровня социальной критики, как, например, в «Игре в кальмара» или «Серьезном испытании». По сюжету комедии 74-летняя женщина спасается от своего будущего заточения в доме престарелых в фотоателье, откуда выходит молодой. 

«Крепость» снят в жанре исторической драмы по мотивам романа «Намхансансон» Кима Хуна. Он обращается к событиям периода Второго маньчжурского вторжения в Корею в 1636 году, когда король Индзе и его слуги нашли убежище в крепости Намхансансона.

Сериал о выживании «Игра в кальмара» собрал 111 миллионов зрителей за первые 17 дней после выхода на Netflix. Эксперты полагают, что старые фильмы режиссера вряд ли наберут такую же популярность, но «помогут фанатам дождаться второго сезона». 

Оцените материал: