Илон Маск предложил пользователям Twitter решить, продаст ли он свои акции

Десятая доля всего пакета (10%) стоимостью в 20 миллиардов долларов зависит от результатов опроса среди читателей бизнесмена в соцсети. Илон Маск пообещал прислушаться к совету пользователей «каким бы он ни был» – сейчас большинство предлагает продать акции, сообщает Reuters.

Опрос появился в личном профиле бизнесмена вечером 6 ноября. В материале отмечено, что тем самым Илон Маск хотел высказаться по поводу активно обсуждаемой в США теме нереализованной прибыли как способа уйти от уплаты налогов. Таким образом владелец Tesla критикует новый «налог на милилардеров», который облагает налогом «нереализованный прирост капитала».

«В последнее время много обсуждают нереализованную прибыль как способ уйти от уплаты налогов, поэтому я предлагаю продать 10% своих акций Tesla. Вы поддерживаете это? Я соглашусь с результатом опроса, каким бы он ни был. Заметьте, я не получаю зарплату или проценты. У меня есть только акции, и их продажа — единственный способ для меня платить налоги», — заявил Илон Маск в Twitter

Голосование уже назвали самым дорогим в истории — Илон Маск недавно из-за роста цен на акции Tesla стал самым богатым бизнесменом за всю историю рейтингов Forbes с состоянием в 300 миллиардов долларов. На данный момент в его опросе приняли участие более двух с половиной миллионов пользователей, причем ответ «продать» лидирует с отрывом в 6%.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: