Сборная Тюменской области впервые сыграет в Студенческой хоккейной лиге

В Тюмени 13 и 14 ноября состоятся два матча в рамках Студенческой хоккейной лиги. Команда Тюменской области «Газовик» впервые участвует в этих масштабных соревнованиях.

Команда нашего региона была сформирована в апреле этого года. Среди сборных ТИУ, ТюмГУ и ТВВИКУ был проведен «Кубок Тюменской области среди студенческих команд». Лучшие игроки попали в «Газовик».

«Считаю, что это начало новой эпохи, в таком составе ребята впервые сыграют матчи на всероссийском уровне. Название команды выбрали неслучайно, ведь оно тесно перекликается с нашим регионом — раньше так называлась ведущая хоккейная школа и главная команда Тюменской области», — поделился региональный представитель СХЛ, директор АНО «Развития и поддержки студенческого и массового спорта» Юрий Смирнов.

Тюменские студенты в предстоящие выходные будут противостоять соперникам из Красноярска. Матчи пройдут на льду спортивного комплекса «Партиком» (пр. Воронинские Горки, 101/2), начало в 09:00.

В пресс-службе департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования региона отмечают, что лучшие игроки получают возможность попасть в тюменскую команду «Рубин», которая выступает в Высшей хоккейной лиге. Также по итогам этих состязаний будет собрана команда для участия во всероссийской Универсиаде.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: