Бизнес-психолог рассказала, как мышление влияет на наш доход

Бизнес-психолог Елизавета Палкина провела для тюменцев мастер-класс про отношение к деньгам и настройке мышления в сторону доходов. Эксперт отметила, что в стремлении к достатку должна быть сильная мотивация и понимание своей цели.

По мнению Елизаветы, все происходящее в нашей жизни — это результат подсознательных желаний. Ответы на все жизненные неурядицы можно найти в себе. Чтобы выбраться из этого, необходимо быть не в состоянии критики, а в осознанности. Чтобы решить проблему финансового потолка или плохих взаимоотношений в семье, нужно понять причину.

Бизнес-психолог предложила слушателям написать 50 отрицательных пунктов, в которых они объясняют, почему деньги — это зло. В этом тренинге важно не останавливаться на 20-30 тезисах, необходимо стараться искать в своей голове их дальше. После 30 пункта, по словам специалиста, идут глубокие установки, которые влияют на нашу реальность, однако мы этого не осознаем.

Против каждого пункта также следует написать, кому принадлежит это утверждение. Это может быть родственник, знакомый, персонаж из фильма. Дело в том, что все эти установки заложены не нами. Затем участникам нужно найти причину страха.

«Если у меня потенциально есть контракт на 500 тысяч рублей, но в голове будет установка, что деньги опасны, то я буду саботировать этот контракт. Нужно отслеживать страх, понимать, чему он служит, и отпускать. Когда мы осознаем, кому принадлежит та или иная установка, мы ее этому же человеку и отдадим, поняв, что она не наша», — сказала Елизавета Палкина.

Чтобы уверенно двигаться к большой сумме денег, необходимо обладать искренним желанием и четкой целью.

Спикер рассказала, что если за стремлением получить большую сумму денег нет искренних желаний и целей, то двигаться к ней будет трудно. Причина тому — отсутствие мотивации.

К финансовому потолку приводит человека отсутствие ресурса.

«Если у предпринимателя есть нерешенные вопросы в семье, то он движется на доказательстве своей успешности или на стратегии заслужить любовь. Обе стратегии провальны, потому что в какой-то момент обязательно наступит выгорание, прокрастинация. На лечение каждого из этих симптомов бизнес-тренеры создают отдельные курсы. Однако все симптомы исчезают, когда вы входите в ресурс. Уходят обиды, чувство вины за богатство перед бедными родителями, движение из «надо», заблокированные эмоции, а также кредиты и долги», — поделилась спикер «Тюменской области сегодня».

Для того, чтобы нынешняя профессия начала нравиться человеку, ему нужно разрешить свои внутренние конфликты. Часто люди, которые не хотят работать с мышлением, сталкиваются с тем, что меняют сферу деятельности, но результата не достигают все равно.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: