Александр Моор рассказал о перспективах развития Тюменской области

Губернатор Тюменской области Александр Моор выступил сегодня, 24 ноября, с посланием областной думе. Руководитель провел анализ текущей ситуации в регионе и рассказал о приоритетных задачах.

Губернатор высоко оценил работу медиков региона в 2021 году. Александр Моор поблагодарил их за самоотверженный труд и борьбу с пандемией. В Тюменской области запущена пятилетняя программа «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Большие ставки в развитии будут делаться на туризм, рекреацию и термальные источники. Туристический поток в регион начал ставить рекорды еще в 2020 году.

«Только в первом полугодии 2021 года приехало почти два миллиона туристов, к концу года ожидается более трех. Это значимый для всей области, и для частного, и для государственного сектора, источник доходов. А кроме того, важнейший способ брендирования региона, укрепления его известности и популярности, в том числе в плане повышения инвестиционной привлекательности», — сказал Александр Викторович.

В Тюменской области планируется создание Центра цифровой трансформации, который будет координировать работу в этом направлении в разных отраслях, не только в сферах образования, здравоохранения, транспорта, городской среды, социальной сферы и государственного управления.

В регионе может появиться межвузовский кампус. Но для этого должна сложиться синергия между российскими университетами.

«Суть и потенциал подобного проекта мы видим в продолжении комплексного развития исторического центра города Тюмени как логистически объединенного общественного пространства, где функционал сосредоточения интеллектуального капитала сочетался бы с ростом туристического направления и сопутствующего малого и среднего бизнеса», — отметил губернатор региона.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: