В Тюмени запустили квест для студентов

В Тюмени запустили городской квест «Тюмень по-студенчески». Участникам предстоит выполнить 12 заданий, размещенных в разных точках города.

Квест «Тюмень по-студенчески» стартовал 24 ноября и продлится до 17 декабря. Как рассказала пресс-секретарь «Молодой гвардии» Алина Карнаухова, из-за ограничений, связанных с пандемией, иностранным студентам сложно самостоятельно познакомиться с городом. А квест поможет рассказать историю самых интересных мест города. Маршрут затрагивает как центральную часть Тюмени, так и ее отдаленные уголки.

«В каждой локации ребята спрятали QR-код, при сканировании которого команде откроется краткая историческая справка о культурном месте или памятнике Тюмени и задание, ответ к которому является подсказкой к следующей локации», — рассказала Алина Карнаухова.

Участникам предложат математические задачи, разгадывание шифров, задания на логику и знание истории. За каждое выполненное задание студенты смогут получить до 12 баллов. Команда, которая наберет большее количество баллов, станет победителем и получит призы.

В квесте могут принять участие команды из 3-4 студентов. Регистрация для всех желающих открыта до 14 декабря. Организаторы не ограничивают участников во времени, поэтому все 12 заданий можно выполнить в любые удобные дни.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: