Тюменцев приглашают на квиз по финансовой грамотности

Тюменская область присоединяется ко всероссийскому квизу по финансовой грамотности, который проходит с 22 ноября по 5 декабря. Он представляет собой часовую игру в видеоформате.

В специальном telegram-боте участникам предлагается ответить на вопросы, связанные с основами финансов, банковскими инструментами, моделированием разумного финансового потребления. Как рассказала пресс-секретарь Общественной молодежной палаты Ксения Трохина редакции Moi-portal.ru, тема финансовой грамотности сейчас популярна из-за развития цифровых технологий, которые применяются даже в области финансов.

«Владение специальными знаниями не требуется, так как квиз направлен на просвещение участников в данной теме, а не на проверку знаний», — добавила Ксения.

Тюменцы смогут принять участие в интерактивной игре, которая состоится 28 ноября в 17:00 в мультицентре «Моя территория». После того, как участники квиза выполнят все задания, модератор встречи разберет те вопросы, которые вызвали затруднения. Присоединиться к игре может любой желающий, для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке.
Оцените материал: