В Тюмени открывается школа КВН

В Тюмени появилась школа КВН. Организаторы приглашают желающих с любым уровнем подготовки. Первое занятие пройдет уже 29 ноября.

Руководитель школы Иван Чепелев отметил в разговоре с редакцией Moi-portal.ru, что в Тюмени действует три лиги КВН, однако местных команд очень мало. Именно поэтому он решил организовать такое обучение в городе.

«Ранее я руководил школой КВН Нижневартовского госуниверситета. Мы собирали до 12 новых местных команд в сезоне. Тут город больше, молодёжи больше, возможностей больше», — рассказал Иван Чепелев.

В школе будущих комиков научат писать новые шутки, отбирать и дорабатывать самые смешные, прописывать сценарий выступления. Также ребята получат актерские навыки, отработают правильную постановку на сцене. В перспективе в школе будут проходить мастер-классы опытных кавээнщиков.

«У обучения нет срока. Это как театральная студия, студия танцев, шахматный клуб, то есть обучение идет постоянно. Параллельно ребята будут регулярно выступать. Хотя сейчас, с коронавирусом, возможностей выступать меньше. Но будем смотреть по ситуации», — добавил руководитель школы.

Занятия бесплатные, они будут проходить в «Городе Молодых», который расположен по адресу ул. Механическая, 31/1. Первое пройдет 29 ноября в 16:45. Для того, чтобы стать участником, необходимо заполнить заявку. Больше о школе КВН смотри в сообществе «ВКонтакте».
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: