Тюменский индустриальный университет присоединился к развитию роботизации в России

Тюменский индустриальный университет вступил в Национальную ассоциацию участников рынка робототехники. Это первая российская организация, которая объединяет отечественные и зарубежные робототехнические компании всех направлений.

Интересы университета в ассоциации будет представлять руководитель образовательной программы «Мехатроника и робототехника» Иван Золотухин. Как рассказала ректор Вероника Ефремова, направлением деятельности для ТИУ станет подготовка новых и переподготовка существующих кадров, а также популяризация робототехники в целом.

«Ассоциация является важным звеном в деле развития экономики нашей страны и вносит свой вклад в ускорение внедрения новых роботизированных технологий во все сферы жизни человека. Мы искренне верим в нашу роль в этом процессе и настроены на плодотворное сотрудничество!» — сказал Иван Золотухин.

Университет планирует выступить с инициативами по совершенствованию нормативной документации. Кроме того, планируется более тесное взаимодействие с предприятиями.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: