В Тюмени состоится бесплатная лекция о художественном восприятии

Лекция «Художественное восприятие в танце. Ракурс перформативных практик» состоится состоится 14 декабря в молодежном театральном центре «Космос» перед мастер-классом «Умное тело». В роли спикера выступит танц-художник Татьяна Гордеева.

На лекции Татьяна Гордеева расскажет о взаимодействии практик современного танца и публичного пространства. Сразу после образовательной лекции пройдет хореографический мастер-класс. Его участники узнают, как управлять своим телом и проявить силу, интенсивность и память. Также эксперт расскажет, как проявить присутствие через опыт восприятия мира, обостренного чуткостью телесного осознания, вниманием к внутренним процессам и к внешнему пространству. На мастер-класс необходимо принести с собой заряженные гаджеты, ручку, бумагу и теплую удобную одежду.

«Этот мастер-класс для тех, кто готов исследовать практики внимания в рамках телесной осознанности и движенческого поведения, а также заинтересован в магических свойствах тела транслировать не предзадуманные смыслы», — рассказала редакции Moi-portal.ru Татьяна Гордеева. 

Зарегистрироваться на лекцию можно по ссылке


Оцените материал: