МФК «Тюмень» прошел в «Финал четырех»

Тюменский мини-футбольный клуб одержал три победы над противниками в Элитном раунде «Лиги чемпионов». Теперь МФК «Тюмень» примут участие в главном событии европейского футзала — «Финале четырех».

В Элитном раунде «Лиги чемпионов» МФК «Тюмень» одержал победу над французским «Аньер-Вильнев» со счетом 5:2 и белорусским клубом «Витэн» со счетом 3:2. В воскресенье, 5 декабря, тюменская команда обыграла казахстанский «Кайрат» со счетом 3:2, что обеспечило спортсменам место в «Финале четырех».

«Это сделали не отдельные классные игроки, а вся команда. Огромная благодарность ребятам, которые подарили праздник тюменским болельщикам. И большая благодарность болельщикам, которые отлично поддерживали футболистов», — поздравил спортсменов с победой губернатор Тюменской области Александр Моор. 

Ранее в «Финал четырех» вышли также команды «Барселона» и «Бенфика», а также «Спортинг». Для тюменского клуба это второе попадание в «Финал четырех» за последние три года. 

Финальные матчи пройдут на площадке одного из участников. Игры состоятся 28, 29, 30 апреля и 1 мая. Команда Moi-portal.ru планирует снять документальный фильм об участии МФК «Тюмень» в «Финале четырех». Наш сериал о футбольном клубе можно посмотреть по ссылке.




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: