Тюменский преподаватель рассказал, с чего начать изучение иностранного языка

Анастасия Евстигнеева, преподаватель испанского языка в ТюмГУ, рассказала редакции Moi-portal.ru, с чего начать свой путь в мир иностранных языков и какими способами запоминания информации лучшего всего воспользоваться.

Анастасия советует начать с мотивации. Звучит банально, но способа эффективнее, чем делать что-то с желанием и целью, пока не придумали. При этом цель у каждого может быть своя, совершенно уникальная, даже странная на первый взгляд.

По словам преподавателя, в первую очередь важно подумать — информация из каких источников тобою будет усваиваться лучше. Некоторые предпочитают пользоваться таблицами для того, чтобы иметь визуальную опору. Одним помогает запоминать новые слова и фразы повторение вслух. А другим, необходимо фиксировать информацию вручную. Важно наблюдать за собой и определять, какие способы наиболее комфортны именно для тебя.

«Если нуждаешься в наставнике, найди преподавателя, который будет приятен и соответствует твоим требованиям. Особенно рекомендуется начинать изучение языка с учителем, если это твой первый иностранный язык», — поделилась эксперт.

Анастасия Евстигнеева также отметила, что очень важно создать языковую среду. Если ты настроен серьезно, нужно внедрять язык в свою повседневность: читать, слушать музыку, радио или подкасты, смотреть фильмы или сериалы и так далее. Перевести телефон на язык, который изучаешь. И, конечно, живое общение: знакомиться с носителями и не бояться, если вдруг не получается выстроить разговор. В этом может помочь приложение Speaky, оно наиболее удобное для поиска потенциальных друзей-носителей.

Самое главное — заниматься необходимо регулярно. Постоянная практика гарантирует прогресс, а изучение набегами только растягивает изучение и требует усилий, чтобы каждый раз вспоминать то, что забылось.

Анастасия Соловьева для Moi-portal.ru


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: