В Тюменской области назвали лучших добровольцев

В Тюмени подвели результаты регионального конкурса лидеров и руководителей добровольческого движения «Доброволец Тюменской области». В нем приняли участие около 50 человек.

В конкурсе были следующие номинации: «Лидер добровольческого объединения» и «Руководитель добровольческого объединения», в каждой из них выбирали победителей в нескольких возрастных категориях. Участники публиковали видео визитку, отражающую их волонтерскую деятельность, писали мотивационное письмо и заполняли анкету, в которой нужно было описать свои достижения.

«Жюри обращали внимание на полноту и корректность заполнения всех конкурсных материалов, оценивали сами конкурсные материалы и достижения волонтеров. На статьи и видео визитки обращалось больше всего внимания. особенно это статья и видео визитка», — рассказала редакции Moi-portal.ru

Одной из победительниц стала руководитель экологического студенческого объединения «5R» Евгения Ошуркова. Девушка заняла первое место в номинации «Руководитель добровольческого объединения» в возрастной категории 17-24 года.

Евгения Ошуркова уже четвертый год занимается волонтерской деятельностью. За это время она попробовала несколько направлений: патриотическое, социальное, событийное, профилактическое. Однако большее время девушка уделяет эковолонтерству.

За несколько лет добровольцы объединения «5R» организовали несколько фестивалей в области устойчивого развития стратегическую сессию «Будущее экологического волонтерства в России», реализовали проекты «Экодвор», «Разделяем вместе», «Делай двор». Они провели несколько чистых рейдов, эко-веган-пикников и экоуроков. Волонтеры принимали участие во всероссийских и региональных форумах.

«Я считаю, что нужно рассказывать о уже действующих волонтерах, их активностях, проектах, идеях, добрых делах. Во-первых, это важно для самих волонтеров - приятно, когда деятельность заметна и ее оценивают на должном уровне, а во-вторых, своим личным примером волонтеры могут донести ценности добровольчества до других людей и приобщить их к этой деятельности», — считает Евгения.

Это первый опыт участия девушки в конкурсе по добровольчеству. Однако Евгения Ошуркова пробовала себя в конкурсе управленцев, «Студент года», «Ты — гордость ТюмГУ», она вошла в ТОП-100 студентов ТюмГУ.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: