Тюменцы могут проверить свой уровень финансовой грамотности

Тюменцев приглашают до 16 декабря принять участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Ежегодное мероприятие расскажет о самом важном в управлении персональным бюджетом.

Участники зачета проверят, как хорошо умеют управлять личными финансами и разбираются ли в способах защиты от мошенников. Из-за доступности различных финансовых инструментов и услуг возникает все больше видов мошенничества. Поэтому знания о новых возможностях обмана позволят оставаться бдительными и обеспечивать свою денежную безопасность.

За 1 час необходимо ответить на 30 вопросов. По итогу каждый участник получит личные рекомендации и материалы для повышения грамотности в сфере финансов. За 20 и более правильных ответов вручат именной сертификат о прохождении онлайн-зачета.

В 2020 его прошли более 450 тысяч человек со всей страны. В этом году участвовать можно не только в личном зачете, но и в командном соревновании. Для этого необходимо собрать команду из 3 или 5 человек и ответить на все вопросы за 15 минут.

Также в рамках онлайн-зачета будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства о востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими.

Принять участие можно на сайте.


Оцените материал: