Школьница продала NFT картины за миллионы долларов

С помощью телефона 12-летняя Нила Хейс нарисовала несколько коллекций, которые продала на популярных онлайн-площадках для незаменимых токенов OpenSea и KnownOrigin. За продажу картин она получила 5,8 миллионов долларов.

Юная художница занимается рисованием с 4 лет. Ей нравится изображать портреты женщин с длинными узкими шеями. По словам девочки, она вдохновилась своим любимым динозавром — бронтозавром, чья длинная толстая шея говорит об их силе и мощи.

Нила и ее семья захотели выставить картины на продажу. Один из родственников предложил ей изучить рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) — это торговая единица криптовалюты. Отец и брат помогли разобраться ей с таким новым явлением в криптокультуре, и в марте этого года она выпустила 75 изображений под названием Long Neckies.



Большая популярность картин привела к тому, что через несколько месяцев художница сделала вторую коллекцию под названием Long Neckie Ladies. Она состояла из 3333 портретов женщин. Все изображения раскупили за несколько часов. Из-за большого спроса Нила начала работать над мужской версией картин, которую назвала Long Neckie Fellas.

Девочка стала первым художником, представившей свою коллекцию на платформе для NFT. На этом девочка останавливаться не собирается, она планирует продолжать ежегодно дополнять свои сборники.


Оцените материал: