Грандиозный выпускной Уральского федерального университета

Группа «Звери» скажет выпускникам Уральского федерального: «До скорой встречи!».

Группа «Звери» скажет выпускникам Уральского федерального: «До скорой встречи!».

Ровно месяц остался до грандиозного события — общеуниверситетской церемонии вручения дипломов выпускникам Уральского федерального. Всё случится 30 июня. Отмечать «выпускной» в вузе с размахом становится традицией УрФУ. Но в этом году большой блок организации взяли на себя сами студенты, они обещают еще более насыщенную программу празднования. Мероприятие будет состоять из трех этапов.

Сначала выпускники соберутся в своих институтах, где смогут выразить благодарность за годы, проведенные в университете, своим наставникам, преподавателям, руководству подразделений, сокурсникам, еще раз пройтись по коридорам и посидеть в любимых аудиториях. С 17:00 на главной площади перед вузом на ул. Мира, 19 героям праздника, как и в прошлом году облаченным в мантии и академические шапочки, в торжественной обстановке вручат дипломы об окончании вуза. Заветные документы выпускники будут получать из рук руководителей университета, директоров институтов или заведующих кафедрами, где выпускники учились, и почетных выпускников, которые придут на торжество.

Яркой финальной точкой празднования станет дискотека на площадке выставочного комплекса «Екатеринбург-ЭКСПО» с участием известных ди-джеев города, их имена пока не раскрываются, и концерт российской рок-группы «Звери».

О том, что выпускников 2013-го ждет настоящее шоу, рассказал председатель профсоюзной организации студентов Аслан Кагиев: «Чтобы поставить восклицательный знак в окончании учебы в вузе, мы приняли решение организовать для выпускников настоящий праздник. У нас была масса вариантов, кого пригласить в качестве звездного гостя. Но хедлайнерами мероприятия станет группа «Звери». Думаю, выступление «Зверей» будет настоящим подарком для ребят. На этих песнях выросли многие из молодых, в том числе и ребята, которые сейчас оканчивают университет. В конце своего выступления «Звери» символично споют выпускникам Уральского федерального песню «До скорой встречи!» Мы постараемся сделать все, чтобы эмоции били через край, и известные песни все пели хором!».

По словам организаторов, праздник выпускников продлится всю ночь, до 6 утра, и станет беспрецедентным событием для всей страны. Ожидаются еще яркие сюрпризы, о которых выпускники узнают чуть позже.

Напомним, что общеуниверситетская церемония вручения дипломов выпускникам вуза зародилась в Уральском федеральном университете год назад. Тогда впервые в истории учебного заведения для почти 6 тыс. бакалавров, специалистов и магистров окончание учебы ознаменовалось грандиозным праздником. До этого момента дипломы вручались в институтах и на кафедрах.

Фото с сайта: www.concert-star.ru

Оцените материал: