Губернатор Тюменской области рассказал об эффективности вакцинации

Прямая линия Губернатора Тюменской области состоялась 21 декабря. В прямом эфире Александр Моор рассказал об эффективности вакцинации в регионе.

Вопросы о вакцинации и QR-кодах были первыми, на которые ответил глава региона в прямом эфире. Александр Моор отметил, что вместе с ранее принятыми мерами введение QR-кодов дало положительный результат и заболеваемость COVID-19 в Тюменской области стала снижаться. 

«Противники вакцинации сомневаются в ее действенности. Я всегда говорил, что верю в нашу науку, особенно в науку, которая занимается изучением вирусов и разработкой вакцин», — сообщил губернатор. 

Александр Моор рассказал, что вакцина от COVID-19 была создана не с нуля и он одним из первых поставил себе прививку. Также есть статистика, которая позволяет делать выводы об эффективности вакцины.

«На сегодняшний день в Тюменской области первую дозу вакцины поставило 977 000 человек. Полный курс прошли 909 000 человек. Вакцина не гарантирует стопроцентной безопасности, и вакцинированные люди болеют, но болеют гораздо легче. Всего 2% наших земляков из всего количества вакцинированных заболели COVID-19», — отметил Александр Моор.

Также губернатор обратил внимание, что смертность от COVID-19 у привитых жителей Тюменской области составляет 0,03%. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: