Тюменцы посетят экстрим-фестиваль по сноуборду «Битва на Туре»

В Тюмени пройдет «Кубок Азии» — соревнования по сноуборду в дисциплине биг-эйр. Мероприятие состоится 26 февраля 2022 года на набережной реки Тура.

Экстрим-фестиваль «Битва на Туре» проводится в Тюмени ежегодно, начиная с 2017 года. В этот раз соревнования вышли на новый уровень, в них примут участие более 70 спортсменов со всей России, Европы и Азии.

Дисциплина биг-эйр одна из самых зрелищных, ведь во время соревнований сноубордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полете различные трюки. Специально для проведения мероприятия задействуют 1300 кубических метров снега, а на месте выката с трамплина будет выращено 90 сантиметров льда.

«В целом нормативные документы допускают зрителей для просмотра спортивных соревнований в объеме 70% от предусмотренных мест. Решение о допуске людей будет приниматься за 2 недели до начала с учетом эпидобстановки в регионе», — рассказала Moi-portal.ru Екатерина Милютина, пресс-секретарь Союза экстремальных видов спорта.

Континентальный кубок является единственным соревнованием в стране, которое проходит не на горнолыжном склоне, а в центре города на специально возведенной конструкции.  


Оцените материал: