В «Семейный сад» в День защиты детей

1 июня в 13:00 сквер Гимназистов (за бассейном «Токио») превратится в яркий и радостный, изобильный и волшебный «Семейный сад».  В этот день все желающие смогут поучаствовать в оформлении  территории парка цветами.

1 июня в 13:00 сквер Гимназистов (за бассейном «Токио») превратится в яркий и радостный, изобильный и волшебный «Семейный сад». В этот день все желающие смогут поучаствовать в оформлении территории парка цветами.

Победителям конкурса «Чудесная клумба» достанутся ценные призы. Цветочную рассаду предоставляет организатор праздника Благотворительный Фонд экологии человека «ЗЕМЛЯНЕ».

Этот праздник – еще один шаг к благоустройству сквера Гимназистов. Его организаторы и волонтеры города Тюмени хотят установить в сквере фонари, скамейки, облагородить зеленый уголок и разыскивают меценатов, которые смогут в этом помочь. Кроме того, в сквере хотят установить скульптуру в виде земного шара, которая будет знаковым объектом для нашего города и олицетворением мира, добра, дружбы.

В каждом уголке сквера Вас, ждет множество сюрпризов, раздача прохладительных напитков, мороженого, сладостей. Гостей встретят забавные ростовые кукла, артисты, танцевальные коллективы. Дуэт «Испанские гитары» исполнит прекрасные инструментальные композиции, театр танца «Viktori» удивит пластикой языка тела, танцевальный коллектив «Дегор» порадует своими забавными постановками, а так же развлечет горожан опытами «Сумасшедший профессор Николя», коллектив «Небо и Земля» подарит зажигательную игру на барабанах, и еще много одаренных ребят продемонстрируют свои таланты.

Год назад на праздник в честь Дня защиты детей « Земля для Детей», где стартовал проект, собралось около трёхсот тюменцев. Площадка была одной из лучших в городе. В этом году подготовлено так же много сюрпризов для ребят.

Мероприятие посетит Глава Управы Центрального административного округа Администрации Тюмени Валерий Иванович Борисов.

Фото с сайта: www.vsluh.ru

Оцените материал: