«Человек-паук: Нет пути домой» может завоевать «Оскар» в ведущей категории

Новый блокбастер студий Marvel и Sony может побороться за главную номинацию кинопремии Оскар. Такие предположения делает зарубежное издание Variety. Картина имеет успех как по сборам, так и по оценкам критиков и зрителей.

В материале отмечается, что боевики такого формата редко попадают в главную категорию, однако примеры есть. За золотую статуэтку в свое время боролись «Аватар» Джеймса Кэмерона, «Безумный Макс: Дорога ярости» Джорджа Миллера, «Темный рыцарь» Кристофера Нолана и другие.

Ранее для попадания в главную категорию было необходимо получить первое место в списках 5% членов киноакадемии. Теперь это правило неактуально, поэтому у кинопроекта есть шансы попасть в номинацию, если достаточное количество людей добавят его в первую десятку, сообщает «Канобу».

На портале Rotten Tomatoes фильм имеет 94% свежести на основе 333 отзывов критиков, а зрители оценили фильм на 99%. По мнению аудитории, кинокомикс динамичен, наполнен эмоциями и сюрпризами, это франчайзинговый фансервис в лучшем виде.

О том, что это был за фильм, каких злодеев и героев в нем показали, смотри в эфире Moi-portal.ru. Если ты еще не сходил в кино, то лучше отложи просмотр. 


Оцените материал: