Пассажирский самолет не смог вылететь из Тюмени из-за отказа двигателя. Что произошло?

Из Тюмени в Ереван на 10 часов задержали рейс авиакомпании Utair. В Уральской транспортной прокуратуре сообщили, что причиной технической неисправности самолета мог стать помпаж двигателя.

«25 декабря в аэропорту Тюмени произошла задержка рейса 9875 по маршруту Тюмень — Ереван авиакомпании Utair. Воздушное судно Боинг-737-800. Рейс чартерный. Предварительная причина задержки — техническая неисправность. В процессе разбега самолета командир воздушного судна доложил о подозрении на помпаж двигателя. Прекратил разбег, вернулся на стоянку», — пишет ТАСС, ссылаясь на транспортную прокуратуру.

Напомним, что самолет со 176 пассажирами должен был улететь сегодня в 7:20 утра по местному времени. Однако рейс остановили, разгон был прерван и самолет вернулся на место посадки, пассажиры не пострадали. Спустя некоторое время в социальных сетях начали появляться видео, где во время разгона Boeing 737 по левому борту происходят несколько вспышек.

На данный момент рейс перенесли на 17:00. Забрать пассажиров и доставить в пункт назначения должен другой лайнер, сообщили ТАСС в справочной аэропорта Рощино.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: