В тюменском «Космосе» покажут последний в этом году vogue-спектакль

Свои гастроли труппа Челябинского молодежного театра заканчивает 29 декабря постановкой «Я танцую как дебил». Она расскажет о противостоянии разных поколений, молодости души и внутренней свободе каждого человека, сообщает пресс-служба молодежного театрального центра «Космос».

Основой для сюжета стала пьеса рязанского драматурга Игоря Витренко, с которой он попал в шорт-лист Фестиваля современной драматургии «Любимовка-2020». Режиссер спектакля, тюменец Иван Миневцев называет его «спектаклем на подиуме»: в реквизитах актеров – яркие костюмы и танцевальные каблуки. Недавно «Я танцую как дебил» попал в Long List 2022 премии «Золотая Маска» и стал участником внеконкурсной программы «Маска Плюс».

То, что зрители увидят на сцене, называется спектаклем малой формы – актеры очень близки со своей публикой. Над хореографией работала Екатерина Казанцева. Она использовала элементы современного танцевального направления Vogue, база которого – модельная поза и подиумная походка. Художником-постановщиком выступила Варвара Иваник, а над костюмами работала Асель Куан.

«Мы как никто другой хорошо понимаем репертуарную политику Челябинского молодежного театра. У нас с ребятами одни и те же цели – говорить с молодыми на одном языке и стараться ответить на вопросы об инфантильности, а также принятии себя и других. Мы делаем все для того, чтобы тюменцы увидели как можно больше точек зрения в театре и при этом не выезжали из города», – рассказала редакции Moi-portal.ru руководитель театрального центра «Космос» Александрина Шаклеева.

Показ состоится 29 декабря в 20:00 на сцене «Космоса» по адресу улица Республики, 165а. Посмотреть спектакль смогут только зрители старше 16 лет с QR-кодом или сертификатом о перенесенном заболевании COVID-19. Билеты можно приобрести по ссылке.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: