Тюменцы сняли документальный фильм про комиков с инвалидностью

Команда Moi-portal.ru выпустила документальный фильм «На равных». Главными героями стали тюменские юмористы с ограниченными возможностями здоровья.

В разговоре с редакцией Moi-portal.ru один из авторов фильма «На равных» Максим Маликов рассказал, что сам три года был автором команды КВН «Омутинка». В 2019-м команда была приглашена на съемки программы «Голосящий КиВиН», Руслан Шамухаметов появлялся в эфире ТНТ, а Иван Филиппов стал актером на СТС. Тогда пришла идея рассказать в документалке о ребятах из Тюмени, которые, несмотря ни на что, смеются над собой и над миром в целом.

«Я видел ряд документальных фильмов про инвалидность и про героическое преодоление, но там все очень серьезно. Как будто если человек с инвалидностью не выиграл олимпийскую медаль, то он не заслуживает общественного внимания. Мы же своим фильмом хотели показать, что не только физическое преодоление своих возможностей заслуживает внимания, но и творческое, потому что на стадии подготовки, репетиций и выступлений такие люди тоже сталкиваются с трудностями», — поделился с редакцией Moi-portal.ru Максим Маликов.

По словам режиссера фильма Дмитрия Колобова, главный посыл и основная задача проекта — показать, что все ограничения только в голове у людей:

«Герои этого фильма — люди, у которых есть определенные проблемы со здоровьем, но возможности у этих людей безграничны. Они сильны духом и, несмотря ни на что, добиваются результата и идут к своей цели. Для них юмор — это способ реализации себя и социализации в мире».

Возрастное ограничение 12+



Оцените материал: