В Ялуторовске воссоздадут атмосферу из «Гарри Поттера» на новогодних праздниках

Город ожидает гостей со всего региона с 3 по 7 января. На этот период администрация подготовила новый экскурсионный маршрут, спортивные активности и костюмированный бал, сообщает издание «Тюменская область сегодня».

По словам пресс-службы администрации города, каждый день в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00 в Ялуторовском остроге по адресу Сретенская площадь, 1 можно стать участником новогоднего приключенческого квеста-бродилки «Карачун VS Коляда: битва года в Берендеевом Царстве». А для тех, кто любит вселенную «Гарри Поттера», в Центральной городской библиотеке по адресу улица Новикова, 26/1 подготовили школу чародейства и волшебства «Хогвартс» с праздничным «Балом волшебников».

Также в Ялуторовске 4 января в 10:30 начнутся лыжные гонки в роще Декабристов, 5 января в 12:00 можно будет посмотреть на волейбол на снегу, 6 января в 10:00 зрителям предложат посмотреть на снежный мини-футбол, а 8 января в 12:00 гости и жители смогут поболеть за команды хоккеистов на валенках. Помимо этого, для туристов организовали ледовые городки со снежными горками.

Как уточнили в Ялуторовском остроге, для участия в мероприятии лучше заранее подать заявку. В связи с пандемией коронавируса количество человек, участвующих в конкурсах, не должно превышать пятидесяти человек. Чтобы поучаствовать смогли все, владельцы должны заранее распределить места.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: