Тюменцам советуют выбирать горки по возрасту, чтобы избежать травм

По словам специалистов, соблюдение правил безопасности поможет избежать ушибов и переломов. Например, нельзя двигаться на катке во встречном направлении, толкать других или скатываться с горки на животе без ледянки, сообщает издание «Комсомольская правда-Тюмень».

Педиатр, детский кардиолог и ревматолог Тюменского кардиологического научного центра Татьяна Чахчахова советует обговорить правила поведения и безопасности с ребенком еще до прогулки. Дополнительной защитой сможет стать шлем, а если горка слишком большая для него, лучше прокатиться вместе со взрослым.

Для катания с горок без травм также важно тепло одеться. Если температура воздуха опустилась ниже -15 градусов, лучше переждать дома, а если погода позволяет, то все равно важно помнить о комфорте зимней одежды. Она не должна сковывать движения, но при этом на ней обязательно нужны светоотражающие элементы и удобные карманы. Самый простой способ не замерзнуть на улице — помнить о правиле трехслойности (базовый, промежуточный и верхний), держать при себе запасные варежки и найти обувь с противоскользящей подошвой.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: