Тюменская «Поддержка создателей» выведет участников на федеральный уровень

Новая волна программы стартует в 2022 году. Также организаторы от местного мультицентра «Конторы пароходства» обещают новые слоты для разных видов творчества, сообщает издание «Тюменская линия».

По словам руководителя отдела поддержки сообществ Ирины Вадачкории, наполнение еще находится на стадии согласования. В 2021 году участниками программы стали 93 проекта, а победителями – 30 человек со всего региона. Организаторы продолжают финансово и информационно поддерживать постоянных участников – например, устраивают для них бесплатные консультации бухгалтеров и юристов.

«Мы предоставим участникам более обширные слоты, которые будут связаны с обучением и стажировкой. Перед собой мы ставим задачу вывести региональных создателей на федеральную повестку к 2022 году. Было бы здорово, чтобы о них знали не только в Тюмени, но и по всей России», — рассказала редакции Moi-portla.ru Ирина Вадачкория.

Стать участниками программы могут те, кто создает образовательные проекты, лекции, мастер-классы, креативные ивенты, а также урбанистические или архитектурные проекты. Попытать счастье могут и те, кто разбирается в современном искусстве, IT-технологиях, дизайне, кино, медиа и PR, моде и музыке.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: