Тюменцы могут приобрести товары, которые произвели мастера с инвалидностью

Среди хенд-мейд изделий — постельное белье, защитные маски и подарочные сувениры. Над ними работают сотрудники тюменского предприятия инвалидов, сообщает издание «Тюменская область сегодня».

По данным Тюменьстата, в регионе проживает 98 тысяч людей с инвалидностью. Треть из них трудоустроены, часть других зарабатывает на жизнь творчеством. Например, в Тюмени такие специалисты шьют постельное белье, одеяла и полотенца, а с наступлением пандемии в производство встроились многоразовые защитные маски.

«Также мы продаем матрасы, подушки, кухонные, столовые и банные наборы, а также бумажные полотенца, предметы гигиены, коробки, конверты и фурнитуру для мебели. Весь ассортимент можно найти в нашем фирменном магазине на улице Мельничной», — рассказала редакции Moi-portal.ru Елена Ткаченко.

По словам сотрудников, свою продукцию они продают через социальные сети. Например, Андрей Бетехтин создает рождественские венки, елки, букеты и цветочные горшки, Галина Балашова — ободки, заколки и украшения, а Светлана Маралкина — изделия из полимерной глины: мандарины, гамбургеры, цветы, фонари и многое другое.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: