Тюменцам расскажут о тотальных инсталяциях

В тюменском мультицентре «Контора пароходства» пройдет лекция философа, доцента ТюмГУ Германа Преображенского «Молекулярные ассамбляжи в неорганических средах». Участники узнают больше о механике выставки «Встречи во внешнем».

Герман Преображенский расскажет о том, как организуются материальные среды и переосмысляется вкус. Современное искусство отличается от классических выставок, и зритель становится участником и со-координатором. Наблюдательность поможет развить чувственность, настроенную определенным образом.

Куратор выставочного пространства объяснил редакции Moi-portal.ru, что при организации «Встречи во внешнем» преследовались две противоположные задачи: пространство должно производить эффект отчуждения и нечеловечности, и в то же время оно должно быть уютным, чтобы зритель мог задержаться подольше и пересматривать экспонаты.

«Материальные ассамбляжи начинают работать. Когда вы подольше остаетесь, то начинаете замечать работы света и тьмы, сочетание фактур, компоновку звука, зонирование нойзовых вариаций внутри пространства. Вы по-другому начинаете воспринимать это пространство. По сути дела, так оно и работает как машина по пересборке чувственности зрителя», — добавил Герман Преображенский.

Лекция «Молекулярные ассамбляжи в неорганических средах» пройдет 18 января в 19:00 в выставочном зале «Конторы пароходства». Зарегистрироваться можно по ссылке.

Возрастное ограничение 16+



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: